[BOYER D'ARGENS Jean-Baptiste de]

Lot 8
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 550EUR
Lettres cabalistiques. La Haye, Pierre Paupie, 1741; 6 vol. in-12, reliures de l'époque maroquin olive, filets dorés en encadrement, dos à nerfs ornés, pièces rouges, tranches dorées, papier de gardes étoilé. Ouvrage mis à l'index en 1742.- Frontispice et portrait, vignettes de titre. Les feuillets préliminaires sont réglés. Très plaisant exemplaire.