Icône à quatre parties Représentent... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
300 - 400 EUR
Icône à quatre parties Représentent Jésus-Christ sur une croix entouré de la Vierge Marie, saint Nicolas, l’archange Mikhaïl et saint Georges. Russie, début du XX siècle. Tempera sur bois 37,5 x 30 cm. Bon état (manques). Икона четырехчастная с Распятием Христовым Россия. Начало XX века. Темпера, дерево 37,5 х 30 см Хорошее состояние, сколы. Распятие Христово в «средокрестии» окружено изображениями Богоматери, Святого Николая, Архангела Михаила и Святого Георгия.