Lot n° 42
Estimation :
50 - 70
DIGOIN-SARREGUEMINES
Suite de 6 assiettes en faïence fine à décor imprimé humorstique en camaïeu noir de la série "au restaurant" d'époque fin XIXème dessinateur Henriot. Diam: 20,5 cm. (égrenures et fêle)