FRANCE

Lot 348
Estimation :
150 - 200 EUR
FRANCE
Trois décorations dont Etoile de chevalier de la Légion d'honneur IIIè République, modèle de luxe. Argent, or et émail. Centre en trois parties (manque revers). Poinçon. E.M. On y joint deux miniatures d'une étoile de chevalier de la légion d'honneur, d'une médaille d'acte de dévouement d'époque second empire montées sur une barrette avec un ruban et une miniature d'étoile de chevalier d'époque second empire.