FRANCE

Lot 347
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 400EUR
FRANCE
Ensemble de trois décorations: -Etoile de chevalier de l'ordre de la Légion d'honneur d'époque Second Empire. Email (éclats) et argent. T.T.B. Dans sa boite. -Médaille militaire du 2ème type. Email et argent. T.T.B. -Etoile d'officier de l'ordre du Nichan El Anouar. Argent et émail. SUP. Rubans. On y joint cinq décorations (Mérite agricole, Nichan Iftikhar, Palmes académiques) et une brochette de miniatures ayant appartenu à Monsieur Paul ROBERT.