«Vox Populi. Vox Dei. L'Empereur Napoléon... - Lot 309 - Osenat

Lot 309
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
«Vox Populi. Vox Dei. L'Empereur Napoléon III en buste.» Grande gravure aquarellée représentant l'Empereur entouré des attributs de la Souveraineté (Couronne, Main de Justice, Epée et Grand Collier de la Légion d'honneur). 88 x 60 cm Sous verre. Cadre en bois (éclats). B.E. Provenance: Fonds du Graveur Stern