GIRARD Paul- Albert (1839-1920) Ecole Française du XIXe siècle

Lot 308
Estimation :
4000 - 5000 EUR
«Le Peloton des Cents Gardes aux Champs-Elysées, rapportant les aigles de la Garde aux Tuileries» Huile sur toile, signée en bas à droite. Ancienne étiquette au dos. 26x38 cm Cadre en bois doré Ce tableau est la réduction où le projet pour le grand tableau présenté lors du Salon de 1869 n°1043