CONSOLE D’APPLIQUE, à façade et cotés galbés... - Lot 292 - Osenat

Lot 292
Estimation :
600 - 800 EUR
CONSOLE D’APPLIQUE, à façade et cotés galbés en bois rechampi gris et doré mouluré et sculpté de coquilles feuillages et palmettes. Elle repose sur deux montants galbés réunis par une entretoise et terminés par des enroulements. Plateau de marbre brèche. (Restauré). Travail probablement étranger de la fin du XVIII ou début du XIX siècle. H : 75 x L : 101 x P : 47 cm (Restaurations)