LOT DE BIBELOTS : - Une petite pendule borne... - Lot 254 - Osenat

Lot 254
Estimation :
100 - 120 EUR
Result : 100EUR
LOT DE BIBELOTS : - Une petite pendule borne de style Louis XVI en marbre et bronze doré. H : 17 cm (Accidents et manques) - Paire de petits bougeoirs en bronze de style Louis XVI. H : 10 cm (choque) - Deux petits bougeoirs à abat-jour en tôle, réglables, un de style Louis XVI l’autre de style Louis XV. - Un bougeoir à fût balustre en bronze argenté à décor de goderons et guirlande de fleurs, époque Louis XVI. (Manque la bobèche et usure à l’argenture).