LOT OF 5 BOOKS: 1) Vishnyak M. The Rights... - Lot 74 - Osenat

Lot 74
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
LOT OF 5 BOOKS: 1) Vishnyak M. The Rights of Minorities. First edition, Paris, 1926. 117 pp. in-12, publisher's binding. B.E. 2) Rinda O. Nationalisme. Paris, 1935. 119 pp. in-12, publisher's binding. B.E. 3) Zvegintsov V. The Knights Guards during the First World War and the Patriotic War of 1914 - 1920. Second part, 1st edition, Siyalski, Paris, 1938, 206 p., in-8, publisher's binding. B.E. 4) General Danilov Y. Russian Divisions in France and Macedonia between 1916-1918. Paris, 1933. 247 pp. in-12, publisher's binding (tears, restorations). 5) Birth of revolutionary Russia (February revolution). For the publishing committee of Chernov's works. Paris - Prague - New York. Société Nouvelle d'Imprimerie et d'Edition. 446 pp. in - 12. Uncut pages. Stamp of "St. Sergius High School". ЛОТ из 5 книг: 1) Вишняк М.В. Право меньшинств, первое издание, Париж., 1926 г., 117 стр., 19 х 14 см., издательская обложка. Хор.сост. (страницы не разрезаны). 2) Рында О. Державный национализм. Его сущность, цель и задачи. Париж, 1935 г. 119 стр., 19 х 14,5 см., издательская обложка. Общ.хор.сост. 3) Звегинцов В.Н. Кавалергарды в великую и Гражданскую войну 1914-1920 гг. Часть вторая, 1-е издание, Париж, 1938 г., с рисунками казака художника Ефремова. 206 стр., 23 х 16.5 см., издательская обложка. Общ.хор.сост. 4) Генерал Ю.Н. Данилов. Русские отряды на французском и македонском фронтах 1916-1918 г.г. По материалам Архивов Французского Военного Министерства. Изд. Союза Офицеров участников войны на французском фронте, Париж, 1933 г. 247 стр.,20 х 15 см., издательская обложка и предисловие повреждены. 5)Чернов В. Рождение революционной России (февральская революция). Юбилейный Комитет по изданию трудов В.М. Чернова, Париж-Прага-Нью-Йорк, 1934 г., 446 стр., 19.5 х 14 см., хор.сост.(страницы не разрезаны).