Mouvement d'horloge de parquet, à cloche,... - Lot 113 - Osenat

Lot 113
Estimation :
400 - 500 EUR
Mouvement d'horloge de parquet, à cloche, de Jean Pierre Luig à Lespoit. Cadran émaillé à chiffre romain décoré de fleurs et feuillage. Garnitures en laiton à décor repoussé d'Aigles. Ht: 43 cm. Fronton orné de l'Empereur Napoléon 1er en pied, sur trophées d'armes. Avec son balancier. Milieu du XIXè siècle