Manette: bougeoir en porcelaine, assiette... - Lot 50 - Eric Pillon Enchères

Lot 50
Estimation :
15 - 20 EUR
Manette: bougeoir en porcelaine, assiette sur pied en porcelaine de Haviland, cendrier et assiette (fêle) en faïence de Desvres, vase chinois en porcelaine bleue et blanc et tasse et sous tasse en porcelaine de Chine, 2 assiettes japonaises à décor Imari (égrenures), assiette japonaise en porcelaine à décor de pivoines, louche en métal argenté, lot d'oeufs en pierre dure, plateau chinois en teck et incrustations de nacre (accident) et petite eau-forte signée et datée 1925 figurant une vue de village