5 Cuillers à café de modèles différents en... - Lot 23 - Eric Pillon Enchères

Lot 23
Estimation :
60 - 80 EUR
5 Cuillers à café de modèles différents en argent. 1) 2 cuillers à café modèle filet. Poinçon Minerve, Strasbourg, orfèvre JAMET. 2) une de style rocaille. Travail allemand au 800/1000. 3) une d'époque Art Nouveau. 4) une modèle noeud gordien de l'orfèvre J. GRANVIGNE. Poids total: 100 g