KHODASSIEVITCH - LEGER Nadia (1904-1982) CZWIKLITZER... - Lot 88 - Osenat

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 125EUR
KHODASSIEVITCH - LEGER Nadia (1904-1982) CZWIKLITZER Christophe Suprematism of Nadia Khodasevich - Light. Paris, 1972. Ed. Art - C.C. MCMLXXII. In-4° (35 x 26 cm.), 235 pp., bound in black velvet decorated with a gilded brass suprematist sculpture, Plexiglas folder and case. Illustrated with a colour lithograph signed in Russian by Khodassievitch and numbered 100 / 250. Edition at 250 + 15 copies, this one N°100, one of the 250 of the deluxe edition. In French. Perfect condition. Provenance: Private collection, Paris. ХОДАСЕВИЧ - ЛЕЖЕ Надежда (1904-1982) ЦВИКЛИТЦЕР Кристоф Супрематизм Нади Ходасевич - Леже. Париж, 1972г., Изд. Art - C.C. MCMLXXII. 35 х 26 см., 235 стр. Обложка из черного бархата, украшена супрематистской скульптурой позолоченной меди. Вся композиция оформлена в кофр кофр из плексигласа. Внутри текста цветная авторская литография, подписана Н.Ходасевич и пронумерована от руки 100/250. Издано 250 + 15 экземпляров. Представленный №100 (из 250и люксовых изданий). На французском. В прекрасном коллекционном состоянии. Надя Ходасевич - Леже (1904 - 1982) - российская и французская художница, живописец, график XX века. Двоюродная сестра поэта Владислава Ходасевича. Ассистентка и жена художника Фернана Леже, создатель его мемориального музея. Провенанс: Частная коллекция, Париж.