TOUROVEROFF Nicolas (1899-1972) Poems. Ed.... - Lot 68 - Osenat

Lot 68
Estimation :
350 - 400 EUR
TOUROVEROFF Nicolas (1899-1972) Poems. Ed. by N.A. Kovalevsky. Paris. 1939. 44 pp., in-12. Published in 550 copies, among them 50 copies are on vellum paper and numbered. Our copy is N10. Publisher's binding. T.B.E. Provenance: Library of V.B. Sokolov, Paris. ТУРОВЕРОВ Н.Н. (1899-1972) Стихи. [Париж]: тип. Н.А. Ковалевского в Безансоне, 1939. - 44, [2] с.; 18х11,5 см. Тираж 550 экз, из которых которых 50 нумерованных на веленевой бумаге "Мадагаскар". Наш экземпляр №10. В иллюстрированной издательской обложке работы Е.В. де Жерве. Коллекционная сохранность. Из библиотеки парижского библиофила В.Б. Соколова (по владельческой записи на первом свободном листе).