HARPE en bois mouluré et sculpté laqué vert... - Lot 149 - Osenat

Lot 149
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 938EUR
HARPE en bois mouluré et sculpté laqué vert et doré à sept pédales la crosse à cannelures surmontée d'un dôme décoré de bustes de femmes ailées. Thory brevté rue de Cléry à Paris. Début XIXème siècle Haut : 163 cm ( accidents )