ANQUETIL. Histoire de France, depuis les... - Lot 95 - Osenat

Lot 95
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 88EUR
ANQUETIL. Histoire de France, depuis les Gaulois jusqu’à la mort de Louis XVI. Paris, Quesné éditeur, 1829 12 vols in-4. Pleine basane d’époque, triple filet doré sur les plats, dos à faux nerfs ornés, pièces de titre et de tomaison de maroquin rouge. Petits accidents à quelques coiffes. Coins émoussés.