NEVERS Trois assiettes en faïence polychrome... - Lot 84 - Osenat

Lot 84
Estimation :
180 - 250 EUR
NEVERS Trois assiettes en faïence polychrome à bords contournés. XVIIIème siècle Diam : 23 cm (égrenures) On joint : NEVERS Plat à barbe en faïence polychrome à contours mouvementés à décor de bouquets fleuris. XVIIIème siècle 8 x 30 x 22 cm (égrenures et cheveux)