TABATIERE en ivoire ajouré et richement sculpté... - Lot 76 - Osenat

Lot 76
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 500EUR
TABATIERE en ivoire ajouré et richement sculpté à têtes de bélier en console, le corps à décor de grappes de raisins enroulées autour d'une pêle, le le couverrcle en forme de main. Vers 1880 Haut : 8 cm (quelques éclats)