Petite coiffeuse de dame d'époque Charles... - Lot 343 - Osenat

Lot 343
Estimation :
200 - 400 EUR
Petite coiffeuse de dame d'époque Charles X en acajou et placage d'acajou. Elle présente un miroir psyché encadré par deux porte bougie articulés et ouvre à deux tiroirs en façade. Elle repose sur un fût balustre annelé terminé par trois pieds galbés. 127x143x31 cm.