Porcelaine du Japon, deux tasses et leur... - Lot 70 - Osenat

Lot 70
Estimation :
30 - 40 EUR
Porcelaine du Japon, deux tasses et leur sous tasses à décor polychrome de paysages lacustre et oiseaux. On y joint une théière en porcelaine à décor Satsuma ainsi qu'une petite théière en Canton et une tasse avec sa sous tasse en porcelaine de Chine.