CABINET en ronce de noyer à deux vantaux... - Lot 204 - Osenat

Lot 204
Estimation :
800 - 1200 EUR
CABINET en ronce de noyer à deux vantaux découvrant neuf tiroirs et une petite niche en partie centrale à cinq tiroirs, un tiroir dans le soubassement , pieds griffes. Pays-Bas ou Angleterre, XVIIe siècle Hauteur : 97 cm - Largeur. : 107 cm - Profondeur : 49 cm (restaurations, boutons de tirage postérieur) Expert : Cabinet Fligny