COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie... - Lot 201 - Osenat

Lot 201
Estimation :
600 - 800 EUR
COIFFEUSE en bois de placage et marqueterie de bois de rose ouvrant en façade par un tiroir en ceinture, une tablette mobile et deux tiroirs latéraux, le dessus marqueté d'un panier fleuri ouvrant au milieu par un abattant à fond de glace et les côtés découvrant des compartiments. Epoque Louis XV Haut : 70 cm , Larg : 86 cm , Prof : 52 cm (quelques restaurations d'entretien)