SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie... - Lot 199 - Osenat

Lot 199
Estimation :
700 - 900 EUR
Result : 813EUR
SECRETAIRE en bois de placage et marqueterie de bois précieux ouvrant en ceinture par un tiroir, un abattant découvrant un écritoire et tablettes, et deux vantaux en partie basse. Les côtés marquetés de croisillons, la façade ornée d'une draperie sur une table à écrire. Dessus de marbre. Style Transition Haut : 150 cm Larg : 92 cm Prof : 42 cm