COMMODE tombeau en bois de placage et marqueterie... - Lot 197 - Osenat

Lot 197
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 1 750EUR
COMMODE tombeau en bois de placage et marqueterie ouvrant par quatre tiroirs en façade bombée, elle est ornée de bronzes dorés et ciselés tels que des chutes, espagnolettes, poignées de tirage tombantes, entrées de serrures rocailles, bustes de comédiens, enroulements et mascarons. Dessus de marbre blanc veiné. Style Louis XV. Haut : 90 cm , Larg : 136 cm , Prof : 60 cm