COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou ouvrant... - Lot 196 - Osenat

Lot 196
Estimation :
400 - 600 EUR
COIFFEUSE en acajou et placage d'acajou ouvrant par deux tiroirs en ceinture encadrés de filets de laiton et reposant sur quatre pieds à cannelures, le dessus mobile à fond de glace découvrant une tablette en marbre blanc. Fin époque Louis XVI haut : 73 cm Larg : 81 cm Prof : 49 cm (quelques éclats et restaurations d'entretien)