TABLE de forme demi-lune en acajou et placage... - Lot 194 - Osenat

Lot 194
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 750EUR
TABLE de forme demi-lune en acajou et placage d'acajou à trois plateaux mobiles ceinturés d'une baguette en laiton. Elle repose sur cinq pieds fuselés à cannelures terminés par des roulettes. Début du XIXème siècle. Haut : 80 cm , Larg : 110 cm , Prof : 55,5 cm (Restaurations d'entretien)