GUERIDON en bois de placage et marqueterie... - Lot 189 - Osenat

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
GUERIDON en bois de placage et marqueterie à plateau circulaire reposant sur un piètement tripode en bois noirci à bagues en bronze doré réuni par une entretoise losangée. Style Empire Haut : 70 cm Diam : 95 cm état d'usage