TABLE DE SALON de forme tambour en placage... - Lot 184 - Osenat

Lot 184
Estimation :
150 - 200 EUR
TABLE DE SALON de forme tambour en placage de bois patiné, ouvrant par un volet et une porte, reposant sur des pieds en gaine terminés par des sabots. XIXème siècle Haut : 77,5 cm Diam : 36,5 cm éclats Provenance : Collection Flammarion, vente Christies 21 octobre 2003