COMMODE de forme tombeau en bois de placage... - Lot 180 - Osenat

Lot 180
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
COMMODE de forme tombeau en bois de placage et marqueterie en frisage ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les montants pincés, elle repose sur quatre pieds droits. Dessus de marbre veiné rouge à bec de corbin. Estampille I.DUBOIS (Jacques DUBOIS rec¸u mai^tre a` Paris en 1742) Poinçon JME Epoque Louis XV. Haut : 82,5 cm , Larg : 127,5 cm , Prof : 53,5 cm Restaurations d'entretien.