Suite de QUATRE CHAISES cannées en bois naturel... - Lot 175 - Osenat

Lot 175
Estimation :
400 - 600 EUR
Suite de QUATRE CHAISES cannées en bois naturel à dossier plat et mouvementé, la ceinture sinueuse et sculptée de fleurettes et entrelacs, elles reposent sur quatre pieds mouvementés. Epoque Louis XV Haut : 96 cm Larg : 48 cm Prof : 42 cm (restaurations d'usage)