PRIE-DIEU," inginocchiatoio", en noyer sculpté... - Lot 172 - Osenat

Lot 172
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 650EUR
PRIE-DIEU," inginocchiatoio", en noyer sculpté ouvrant à un tiroir, une porte et un coffre dans l’agenouilloir. Montants à décor de cariatides féminines, tiroir encadré de masques feuillagés, moulures d’oves et de godrons. Italie, Toscane, seconde moitié du XVIe siècle Haut : 91 cm Larg : 67 cm Prof : 51 cm (légers accidents) Expert : Cabinet Fligny