ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur... - Lot 160 - Osenat

Lot 160
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 18 750EUR
ECOLE FRANCAISE du XVIIIème siècle, suiveur de Jacques-François COURTIN Le concert Toile 162 x 127,5 cm Déchirure, petits manques, restaurations anciennes Notre toile reprend la composition de Courtin (anciennement attribuée à Raoux) conservée au musée Francisque Mandet de Riom. Expert : Cabinet Turquin