Lot 108
3 000 - 4 000 €
Result : 3 500 €

Dans le gout de MEISSEN Très belle paire de vases balustres en porcelaine blanche à décor émaillé en polychromie d'oiseaux et de fleurs, les couvercles à décor végétal rehaussés d'oiseaux sur des branches. XIXème siècle Haut : 50 cm (fèles de cuisson)