Canapé de forme corbeille en bois relaqué... - Lot 34 - Osenat

Lot 34
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 3 125EUR
Canapé de forme corbeille en bois relaqué crème, les accotoirs à manchettes et en coup de fouet sculptés d'une grecque, la ceinture moulurée présente des dés de raccordement rectangulaires à degrés, il repose sur quatre pieds fuselés cannelés. Estampillé vraisemblablement I. POTHIER Époque Louis XVI (renforts en ceinture) H : 84 cm