CHINE Neuf assiettes en porcelaine à décor... - Lot 20 - Osenat

Lot 20
Got to lot
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 938EUR
CHINE Neuf assiettes en porcelaine à décor polychrome des émaux de la Famille rose de bouquets de fleurs noués et galon sur le bord. Dynastie Qing, XVIIIe siècle époque Qianlong (1736-1795). D. 23,2 cm. Un égrenure