Plat d'offrandes en laiton, repoussé, gravé... - Lot 226 - Osenat

Lot 226
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 100EUR
Plat d'offrandes en laiton, repoussé, gravé et poinçonné à décor de godrons spiralés. Allemagne du sud, XVIe siècle Diamètre : 35 cm (accidents, bobèche postérieure soudée sur l’aile)