Boite double à compas et peinture. En acajou,... - Lot 144 - Osenat

Lot 144
Estimation :
150 - 200 EUR
Boite double à compas et peinture. En acajou, avec cartouche gravé (tardivement) « Maréchal Jean-Baptiste Vaillant », doublée de velours et de toile bordeaux. Augets en porcelaine. B.E. (manque un élément). XIXe siècle.