Souvenir du prince Impérial. « La revue »... - Lot 356 - Osenat

Lot 356
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 688EUR
Souvenir du prince Impérial. « La revue » dessin à la plume du prince impérial. Signé et daté « Louis Napoléon le 2 août1870 ». 9,5 x 10,5 cm. Accompagné d’une partie d’enveloppe au nom de « Monsieur Marty capitaine du 2e régiment provisoire, corps Clesichant Versailles (Seine et Oise) ». Encadré sous verre. B.E