THIBAULT (Ernest). Recueil de plans originaux... - Lot 153 - Osenat

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
THIBAULT (Ernest). Recueil de plans originaux (encre noire et plume avec rehauts d'aquarelle au lavis), intitulé « Hôtel de M.Mrs les marquis de Préaulx et d'Aligre. Faubourg St Honoré 89 et 91 à Paris ». Envoi autographe signé de l'auteur à la marquise d'Aligre, daté de Paris le 18 octobre 1872. Il s'agit de l'hôtel dit de Coigny, tel que reconstruit en 1864.