Ecole française de la fin du XIXème siècle.

Lot 76
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
«Portrait présumé du Maréchal de Saint Arnaud. Officier général, son aide de camp et la troupe.» Plume, aquarelle et rehaut de gouache. Signé, daté «1871» et dédicacé «A mon ami Bigot», en bas à gauche. Encadré sous verre. Dim: 23 x 30 cm. Avec cadre: 53 x 63 cm.