Lot n° 34
Estimation :
150 - 200
Result
: 280EUR
SAUPOUDREUSE en argent d'époque XVIIIe siècle... - Lot 34 - Eric Pillon Enchères
SAUPOUDREUSE en argent d'époque XVIIIe siècle modèle filet agrémentée d'armoiries avec deux étoiles, un coeur et un croissant surmontés d'un heaume.
Paris, 1768-1769, maître-orfèvre Nicolas COLLIER, reçu maître en 1766.
L.: 21 cm
Poids: 94 g