Chaise en noyer, à dossier gondole surmonté... - Lot 186 - Osenat

Lot 186
Estimation :
600 - 900 EUR
Result : 750EUR
Chaise en noyer, à dossier gondole surmonté de têtes de bélier, la ceinture droite, elle repose sur des pieds antérieurs en jarret de bête et des pieds postérieurs arqués. Époque Consulat (restaurations, renforts en ceinture) H: 79 L: 49,5 P: 37,5 cm Provenance: Ancienne collection Hector Le Fuel