IMAGES PIEUSES. 31 images de dévotion de... - Lot 188 - Osenat

Lot 188
Estimation :
400 - 500 EUR
Result : 520EUR
IMAGES PIEUSES. 31 images de dévotion de petit format, aquarellées sur papier ou peau de vélin des XVIIe, XVIIIe ou début du XIXe siècle, dont une aquarelle sur vélin, 4 gravures sur vélin, 2 avec encadrements enluminés du XVe siècle. 5 broderies à double face sur papier des XVIIe et XVIIIe siècles Une aquarelle sur papier du XVIIIe siècle (nom de la sainte grattée)