Lot n° 13
Estimation :
500 - 700
Result
: 800EUR
ÉTUI À CIRE en or jaune à décor rocaille... - Lot 13 - Eric Pillon Enchères
ÉTUI À CIRE en or jaune à décor rocaille au repoussé de tritons et putti entourés de coquilles, agrafes, vagues et écailles. Bouton poussoir serti d'un grenat. Travail anglais d'époque XVIIIe siècle. Haut.: 9 cm - Poids brut: 21,4 g