Nicolas TURLOT

Lot 37
Estimation :
30 - 40 EUR
Nicolas TURLOT
Le vray thresor de la doctrine chrestienne découvert en sorte qu'il n'est besoin d'aucune autre recherche pour l'enseigner ou apprendre recueilli & mis en lumière par Nicolas Turlot docteur en théologie & curé de Namur, en faveur des pasteurs missionnaires, & tous ceux qui ont charge d'âme. Septième et dernière édition. Paris, chez Michel Soly, 1645. in-4 rel velin. Vignette de titre en taille douce. Rousseurs, mouillures, pliures, vignette de titre déchirée, reliure très abîmée