Lot n° 38
Estimation :
500 - 700
Result
: 950EUR
MONTRE CHÂTELAINE à coq en or de BRÉGUET... - Lot 38 - Eric Pillon Enchères
MONTRE CHÂTELAINE à coq en or de BRÉGUET d'époque fin XVIIIe siècle, cadran en or guilloché, lunette sertie de demi-perles fines, carrure godronnée, fond en émail guilloché dans un entourage de demi-perles fines. Signée sur le mouvement. Poids brut: 28,9 g - Diam.: 3,5 cm