BEGITCHEV D. (1786-1855) Provincial scenes.... - Lot 13 - Osenat

Lot 13
Estimation :
350 - 450 EUR
Result : 625EUR
BEGITCHEV D. (1786-1855) Provincial scenes. Ed. A.Smirdin, St. Petersburg, 1840. 428 pp., in-12, 4 pl. of engravings after drawings by K. von Yurgensburg. Posterior binding. As is (restorations, slight traces of humidity). Bookplates of A. Popov (after a project by K.Somov). Provenance: POPOV Alexandre (1885-1964) - poet, art collector, antique dealer in Paris, cavalry captain. БЕГИЧЕВ Д.Н. (1786–1855) Провинциальные сцены. Сочинение автора "Семейства Холмских". Санктпетербургъ, в тип. А.Смирдина, 1840, 428 с., 17 х 11.5 см., виньет. на загл. листе, 4 гравюры вне текста в технике ксилографии, работы К. К. Клодта фон Юргенсбурга. В полукожаном переплете вт. пол. XIX века. В сост. (реставрации, небольшие следы влаги) На форзаце экслибрис А. Попова, по рисунку К. Сомова. Провенанс: ПОПОВ Александр (1885-1964) - капитан кавалерии, участник Мировой войны; поэт, коллекционер, антиквар. В 1920 г. в Париже открыл галерею "Ророff". Был большим знатоком и собирателем собирателем русского фарфора.