Lot 106
2 000 - 3 000 €
Résultat : 3 875 €

Important GROUPE (okimono) en ivoire et os sculpté représentant la déesse Guanyin (Kannon en japonais) entourée de deux serviteurs. Elle tient un chaudron reposant sur une base ou figurent des immortels. Le socle lotiforme. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut : 54 cm
Mes ordres d'achat