Lot 106
2 000 - 3 000 €
Laisser un ordre
Votre montant

Enchérir par téléphone
Enchérir par téléphone

Important GROUPE (okimono) en ivoire et os sculpté représentant la déesse Guanyin (Kannon en japonais) entourée de deux serviteurs. Elle tient un chaudron reposant sur une base ou figurent des immortels. Le socle lotiforme. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut : 54 cm
Mes ordres d'achat