Lot 106
2 000 - 3 000 EUR
Result : 3 875 EUR

Important GROUPE (okimono) en ivoire et os sculpté représentant la déesse Guanyin (Kannon en japonais) entourée de deux serviteurs. Elle tient un chaudron reposant sur une base ou figurent des immortels. Le socle lotiforme. Premier tiers du XXème siècle vers 1930 Haut : 54 cm